الأحد، 2 نوفمبر 2014

اليوم
التاريخ
الصف الدراسي
الحصة
المادة الدراسية
الموضوع
التمهيد للدرس   الزمن  4 د    ( مهارة            )


الأربعاء
15/11/1435
اولي ثانوي

الدراسات الاجتماعية والوطنية
الحرب العالمية


أهداف التعلم

إجراءات التدريس

المواد التعليمية

تقويم التعلم
الاستراتيجية والمهارة المستخدمة

الزمن
19/ أن تسمي بعض المنظمات الدولية التي نشأت بعد الحرب العالمية الأولى من خلال معارف سابقة .
20/ أن تربط الطالبة بين وقوع الدول العربية تحت الانتداب واتفاقية سايكس بيكو من خلال الشرح.
21/ أن تصف الطالبة آثار الحرب العالمية الأولى على العالم العربي حثمن خلال الب.
22/ أن تربط الطالبة بين قيام الجمعيات السرية وسقوط الدولة العثمانية من خلال خبرات سابقة .
23/ أن تعطي الطالبة أمثلة عن الدول العربية المؤيدة لسقوط الدولة العثمانيةمن خلال الشرح  .
24/ أن توضح الطالبة دور الشريف حسين بن علي ضد الحكم التركي من خلال الكتاب
25/ أن توضح الطالبة دور الشريف حسين بن علي في الإحاطة بالحكم التركي من خلال الشرح.
26/ أن تبين الطالبة موقف بريطانيا من اتفاقية سايكس بيكو

  أثار الحرب العالمية الثانية
التحام دول الوسط ضد جبهة التحالف
الوضع السياسي فى العالم قبيل الحرب العالمية الثانية



أسباب قيام الحرب العالمية الثانية
أسباب غير مباشرة
1\ معاهدة الصلح التى عقدت بعد الحرب العالمية الأولى
وما تضمنته من بنود مجحفة  بحق الدول المهزومه
أسباب مباشرة
تطور الازمة البولندي





كتاب الطالبة

كتاب النشاط


بوربوينت


رسوم



وسائط سمعية




21 / سمي بعض المنظمات الدولية التي نشأت بعد الحرب العالمية الأولى ؟
20/ اربطي بين وقوع الدول العربية تحت الانتداب واتفاقية سايكس بيكو ؟
21/ صفي  آثار الحرب العالمية الأولى على العالم العربي ؟
22/ اربطي بين قيام الجمعيات السرية وسقوط الدولة العثمانية ؟
23/ أعطي  أمثلة عن الدول العربية المؤيدة لسقوط الدولة العثمانية ؟
24/ وضحي دور الشريف حسين بن علي ضد الحكم التركي ؟
25/ وضحي دور الشريف حسين بن علي في الإحاطة بالحكم التركي ؟


اسلوب الحوار



الإستنتاج

العصف الذهني

خرائط المفاهيم


حل المشكلات

هيكلة السمكة

التعيم التعاوني
5 د







4 د

اليوم
التاريخ
الصف الدراسي
الحصة
المادة الدراسية
الموضوع
التمهيد للدرس   الزمن  4 د    ( مهارة            )


الأربعاء
15/11/1435
اولي ثانوي

الدراسات الاجتماعية والوطنية
الحرب العالمية


أهداف التعلم

إجراءات التدريس

المواد التعليمية

تقويم التعلم
الاستراتيجية والمهارة المستخدمة

الزمن
27/ أن توضح الطالبة صدى اتفاقية سايكس بيكو على الدول العربية من خلال الشرح.
28/ أن تذكر الطالبة بنود اتفاقية سايكس بيكو
29/ أن تؤرخ الطالبة قيام وعد بلفور .من خلال الكتاب 
30/ أن تتبع الطالبة مراحل الحرب العالمية الثانية من خلال الشرح.
31/ أن توضح الطالبة دور الدول الآسيوية في الحرب العالمية الثانية من خلال الكتاب .
31/ أن تشرح الطالبة مرحلة التوازن بين القوى المحاربة من خلال الأحداث .
32/ أن تعلل الطالبة تفوق الخلفاء واستسلام دول المحورمن خلال خبرات سابقة 
33/ أن تعدد الطالبة نتائج الحرب العالمية الثانية .من خلال الكتاب
34/ أن تقدر الطالبة الخسائر البشرية للحرب العالمية الثانية من خلال الشرح. بدقة

القوى المشاركة في الحرب العالمية الثانية
1\ دول المحور : المانيا –إيطاليا  - اليابان  - المجر
                    رومانيا  - بلغاريا .
2\ دول الحلفاء :  بريطانيا  - الاتحاد السوفيتي  - الولايات المتحدة  .
مراحل الحرب العالمية الثانية

نتائج الحرب العالمية الثانية  وأثارها
خسائر مادية \ خسائر بشرية \ انشاء هيئة المم المتحدة
ظهور الاستعمار الحديث .


كتاب الطالبة

كتاب النشاط


بوربوينت


رسوم



وسائط سمعية








27/ وضحي صدى اتفاقية سايكس بيكو على الدول العربية ؟

28/ اذكري بنود اتفاقية سايكس بيكو؟

29/ أرخي قيام وعد بلفور؟

30/ تتبعي مراحل الحرب العالمية الثانية ؟

31/ وضحي دور الدول الآسيوية في الحرب العالمية الثانية ؟

31/ اشرحي مرحلة التوازن بين القوى المحاربة من خلال الأحداث ؟

32/ عللي  تفوق الخلفاء واستسلام دول المحور ؟

33/ عددي نتائج الحرب العالمية الثانية ؟

34/ قدري الخسائر البشرية للحرب العالمية الثانية  ؟
اسلوب الحوار



الإستنتاج

العصف الذهني

خرائط المفاهيم


حل المشكلات

هيكلة السمكة

التعيم التعاوني
5 د







4 د













ليست هناك تعليقات:

إرسال تعليق